協力廠商

目前有 49 訪客 以及 沒有會員 在線上

 

主辦單位►中華民國自行車協會

 

活動日期►104年11月4日 至11月 8日 (共5日)

 

路線說明►西濱公路→屏鵝公路→南迴公路→海岸公路→蘇花公路→北濱公路

 

參加人數►限100名

 

集合地點►桃園市桃禧航空城酒店

 

活動流程▼

 

日程 星期 出發時間 路線說明 關門 限時 里程數 地圖
11/04 06:00

桃園桃禧航空城酒店→西濱公路→嘉義布袋

(夢想家商務旅館)

18:00 12hrs 250km map
11/05 06:00

嘉義布袋→屏鵝公路→貓鼻頭→鵝鑾鼻→佳鵝公路→滿州

(小墾丁渡假村)

19:00 13hrs 230km map
11/06 04:30

滿州→旭海→壽卡→台11海岸公路→牛山→花蓮

(花蓮亞士都飯店)

19:30 15hrs 295km map
11/07 05:00

花蓮→蘇花公路→北部濱海公路→三貂角燈塔→野柳

(泊逸渡假酒店)

18:00 14hrs 225km map
11/08 08:00

野柳→富貴角燈塔→北濱公路→淡水→八里→

城市商旅桃園航空館(慶功宴)

13:00 5hrs 100km map

 

檢查站 ▼

 

日程 START CP1 CP2 FINISH
11/04 桃園桃禧航空城酒店
(06:00)
好望角
10:00
芳苑7-11
15:30
布袋嘉義--夢想家商務旅館
18:00
11/05 夢想家商務旅館
(06:00)
歐士盟7-11
(10:00)
鵝鑾鼻
(17:30)
滿州--小墾丁度假飯店
(19:00)
11/06 小墾丁度假飯店
(04:30)
金崙7-11
(09:00)
長濱7-11
(15:00)
花蓮--亞士都飯店
(19:30)
11/07 亞士都飯店
(05:00)
南澳7-11
(09:00)
三貂角
(13:00)
野柳--泊逸度假酒店
(18:00)
11/08 泊逸度假酒店
(08:00)
富貴角
(10:00)
城市商旅桃園航空館
(13:00)

 

膳宿表 ▼

 

日程 起床時間 早餐 午餐 晚餐/住宿
11/04 N N 自理 夢想家商務旅館
11/05 04:00 夢想家商務旅館 自理 小墾丁度假飯店
11/06 03:30 小墾丁度假飯店 台東市 亞士都飯店
11/07 04:00 亞士都飯店 自理 泊逸度假酒店
11/08 07:00 泊逸度假酒店 城市商旅桃園航空館 HOME
一律雙人房且單獨床位

 

規則說明▼

 

1.本活動無競賽性質,以完成連續長距離騎乘挑戰為其目的,故無計時機制,亦不列名次。

 

2.除第三日大會增加午餐及台11線機動補給以外,其餘時間應自行補給。

 

3.所有參加者應於事前準備每日騎行之資訊及路線,以免迷路耽誤騎行時間。

 

4. 選手每人所領取之檢查卡,須依大會規定之檢查時間及地點完成驗印;最終站驗畢後,選手得領回。

 

5. 每站設有關門時間,關門前未能抵達指定地點者,得遵從工作人員安排搭乘載運車;搭乘載運車者,不得於途中

 

要求繼續騎乘。

 

6.參加者應遵循主辦單位所規定之時間出發,請勿擅自離隊堤前出發。

 

獎勵辦法▼

 

1.凡完成報名之選手,於報到時均可領取大會活動紀念衫。

 

2.確實完成全部路線之挑戰者,可獲頒榮譽獎牌。

 

報名辦法▼

 

1.本活動有人數限制:100人

 

2.報名費每人13,500元 (全程二人房-2張單人床) ;獨宿者每人21,000元;提前住宿每人加收1,500元。

 

3.報名時間:8/3 至 10/4 或有額滿情形則提前截止。

 

4.報名方式

 

(1)本次賽會僅採用網路報名:www.sport01.com.tw,報名方式為個人報名及團體報名(二人以上)。

 

(2)繳費方式為 ATM轉帳(含網路ATM)、國泰世華臨櫃 & 跨行匯款。逾期未繳費者,視同放棄,主辦單位有權取消其參

 

加資格。

 

(3)請於完成網路報名3日內,依網頁中所產生之匯款帳號與報名費用,至銀行/郵局匯款或ATM/轉帳。才算完成

 

報名。 (該帳號為國泰世華銀行虛擬帳號,每組帳號均為唯一帳號,不會與他人或其他參賽團隊重複)。

 

(4) 請注意已完成報名手續並轉帳或匯款成功之選手,網路報名之資料即無法修改亦不退費。請轉帳前先行確認報名資

 

料是 否正確,並於轉帳後至原報名網頁之本比賽[訂單查詢/修改]功能中確認繳費是否成功。

 

(5)費用權益:10餐(含慶功宴)、4宿、台11機動補給、行李託運、保險、大會紀念衫、完成獎牌。

 

(6)取消報名

 

●9/30 以前,因任何因素取消者,扣除行政作業手續費300元後餘額退還。

 

●10/1 以後,因個人因素取消者,視同棄權,恕不退費。

 

(7)未滿20歲,須附家長同意書。 同意書下載

 

【注意事項】

 

1.本賽事有絕對之強度,參賽者報名前須自行評健康情形及體能承受程度。

 

2.本賽事為自我挑戰賽,故無交通管制,所有參加者須遵守交通號誌並順向靠邊前進。

 

3.如遇下坡路段,應特別提高警覺,小心騎乘。

 

4.凌晨或晚間騎乘時,應開啟前後燈裝置,且須具足夠亮度,經大會人員糾正未改善者,取消資格。

 

5.賽事全程大會備有維修車、醫療車、行李車、支援車等機動車輛;另備脫水機。

 

6.參加者請盡量自備維修工具,以免等待時間過久影響成績;維修車僅能處理一般維修,單車若因材料特殊或 有無法

 

排除導致不能騎乘,選手應自行處理。

 

7.住宿以二人房為主,如有膳宿特別需求者,報名時請註於備註欄。

 

8.配房原則:同車隊同住,其餘皆由大會隨機安排。

 

9.活動前及結束後之交通運輸方案,大會不予代訂,選手應自行安排。

 

10.蘇花公路部分隧道,由本會工作人員分批帶領通過,參加者應予以配合。

 

11.活動行程若因天災導致賽事取消或延期,主辦單位將依『特別事項說明』辦理。

 

12.大會有權視狀況變更路線;以上如有未盡事宜,經主辦單位決議後得於網站公告之。

 

【特別事項說明】

 

1.本活動延期之標準,將依據本會天氣顧問所分析之天氣報告為基礎;如有明顯不適合辦理活動之情形,本會將於活

 

動前三日於網站公告並訂定順延日期。

 

2.由於本活動之報名費結構,大多來自於五天所產生之住宿費及膳食等費用,如因非天災因素延期(非颱風、非道路中

 

斷),本會將依照國內旅遊契約為基礎補償業者損失,該項目應由協會與選手共同負擔(說明)。

 

3.如活動延期,未能配合延期者,本會扣除新台幣3000元後,寄出紀念衫及餘額退還。

 

(說明)

 

旅館業者所認同之延期標準:1.陸上颱風警報且須於警戒範圍內 2. 道路中斷且無替代道路;本活動延期標準 除前述條件外

 

,持續性豪大雨或落石坍方及氣象顧問公司建議均為本活動延期之考量。 如非颱風及路斷等因素而延期,大會須賠償業

 

者營業損失,損失應由大會及選手共同負擔;選手應予配合。

 

(蘇花公路

(富貴角)

(旭海)